Город Магнитка держит курс на юг

Магнитка держит курс на юг

На встрече с предпринимателями заместитель главы города Валерий Измалков поделился планами будущей застройки города...

На встрече с предпринимателями заместитель главы города Валерий Измалков поделился планами будущей застройки города, пишет magnitog.ru.

В перспективе Магнитогорск по-прежнему будет расширяться в южном направлении, хотя теперь еще одним вектором застройки станет левый берег, район Самстроя. Предпочтение отдается индивидуальному жилью, для строительства выделен большой пустырь между шоссе Космонавтов и садом «Мечта». Однако власти озабочены и строительством доступного жилья, в пример был приведен микрорайон «Парковый», который в ближайшие несколько лет обеспечит город однокомнатными квартирами-студиями.

Помимо этого, на встрече выступили докладчики, которые рассказали предпринимателям о правилах размещения наружной рекламы. Пришедшим наглядно продемонстрировали, чем вывеска отличается от рекламы и что она должна в себя вмещать. Показали примеры нарушений законодательства, за которые предпринимателям грозит штраф. Однако было замечено, что многие нововведения вступают в силу постепенно, и пока есть время к ним подготовиться. Например, большие рекламные щиты исчезнут с разделительных полос дорог Магнитогорска только в 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем