MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

716мм 99%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город На Южном Урале рассмотрят дело об угоне за два года 17 японских машин

На Южном Урале рассмотрят дело об угоне за два года 17 японских машин

Ленинский районный суд Магнитогорска рассмотрит уголовное дело в отношении двух жителей области, которые обвиняются в том, что за два года совершили 17 угонов и три неудачных попытки украсть дорогие японские иномарки. Общий ущерб, нанесенный хозяевам машин, оценивается в 12,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-центр Генеральной прокуратуры РФ.

На сегодня следствием установлено, что мужчины организовали «бизнес» в 2010–2012 годах. За два года они похитили в Челябинске и Магнитогорске 17 «японок», покушались на угон еще трех автомобилей. Машины крали в основном из дворов жилых домов, угнанные авто переправляли в Троицк, где готовили для продажи.

Угонщики были хорошо оснащены технически, так что охранные системы автомобилей взламывали легко и успешно.

Добавим, во время предварительного следствия четыре украденных автомобиля были обнаружены и изъяты. На одном из них, кстати, ездил сотрудник областного УГИБДД. Инспектора параллельно с делом угонщиков осудили за покупку заведомо краденого имущества к одному году лишения свободы в колонии-поселении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем