USD 91,31
EUR 98,47
Город «Стальные Лисы» победили «Мамонтов Югры»

«Стальные Лисы» победили «Мамонтов Югры»

«Стальные Лисы» выдали очередной фееричный матч в нынешнем сезоне. На сей раз от самой забивающей команды МХЛ пострадали «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска.

Начало встречи не предвещало для коллектива Павла Езовских ничего плохого. Гости неплохо действовали в первом периоде, пропустив всего одну шайбу от капитана «Лис». Евгений Полторак, который еще в прошлом сезоне выступал в Ханты-Мансийске, в меньшинстве обокрал защитника гостей, после чего убежал в контратаку и не оставил шансов голкиперу «Мамонтов». В начале второго периода «Югра» и вовсе сравняла счет. Свой выход один в ноль реализовал Евгений Пашков. Ну а после этого магнитогорцы не оставили ни единого шанса гостям. Дубль Бикбулатова, хет-трик вернувшегося из Новосибирска Кирилла Лебедева, шайбы Шингареева и Щанкина. Как итог – 8:1 в пользу магнитогорцев уже после 40 минут игры. Причем шайба Щанкина стала сотой для «Стальных Лис» в нынешнем сезоне.

Третий период стал простой формальностью. Команды его просто доиграли и он остался безрезультативным – 8:1, пишет «Верстов.Инфо».