MGORSK
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

737мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Телефонный аферист обманул москвичку на 120 тысяч

Телефонный аферист обманул москвичку на 120 тысяч

Спустя год после совершения мошенничества копейчанин, отбывающий наказание в новосибирской колонии, получит дополнительный срок. Полиция изобличила его в телефонной афере на 120 тысяч рублей, совершенной уже во время отсидки, в августе 2011 года.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, житель Копейска в августе 2011-го отбывал наказание в одном из исправительных учреждений Новосибирска. Он раздобыл мобильный телефон и путем случайного подбора цифр дозвонился пенсионерке, живущей в подмосковных Химках.

Как установило следствие, сын 69-летней женщины в это время был в дальней командировке. Копейский мошенник представился женщине сыном, и «взволнованно» сообщил, что он якобы сбил на дороге женщину, и теперь чтобы муж пострадавшей забрал из полиции заявление, нужно срочно перевести на такой-то счет 120 тысяч рублей. Его подельник, приняв трубку, представился следователем и рассказал, что пенсионерка должна срочно отправить 120 тысяч рублей блиц-переводом на указанное имя, при этом предупредив ее, что нужно поторопиться, пока делу не дали ход. Далее он назвал женщине номер телефона, по которому она должна была позвонить и сообщить ему контрольный счет. При этом добавил, чтобы она не тратила время на звонки, так как мобильный телефон ее сына лежит перед ним и отвечать на звонки он не собирается. А в конце разговора сказал, что как только он получит от нее номер контрольного счета, тут же освободит ее сына.

Обманутая женщина нашла необходимые деньги в течение двух часов. Блиц-переводом отправила их на указанный номер контрольного счета и позвонила по телефону мошенников. Лже-следователь пообещал, что сын перезвонит через полчаса. Прождав час женщина сама набрала номер сына и выяснила, что ее обманули. Вернуть деньги в тот же вечер не удалось: их успели обналичить. Как выяснилось позже, мошенник успел позвонить матери в Копейск и она вместе с подругой сняли с указанного номера счета переведенные деньги и отправили по указанным преступником адресам. Разобраться в афере полиции удалось лишь спустя год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем