Город В Челябинской области впервые состоится съезд народов Южного Урала

В Челябинской области впервые состоится съезд народов Южного Урала

30 августа в Челябинской области пройдет региональный форум национально-культурных общественных объединений, сообщает пресс-служба губернатора.

Инициаторами проведения мероприятия выступили участники состоявшегося недавно в Верхнем Уфалее семинара начальников управлений культуры и руководителей национально-культурных общественных объединений. Это начинание поддержал глава региона.

«В Челябинской области в мире и согласии живут и трудятся более 130 больших и малых народов. Они вместе осваивали этот суровый край, вместе отстаивали его в годы испытаний, – отметил губернатор Михаил Юревич. – Сегодня они приумножают славу Челябинской области «как опорного края державы», сохраняют свои национально-культурные и духовные традиции. В этой сфере у нашего региона не только большие достижения, но и значительный потенциал для дальнейшего развития».

В работе съезда народов Южного Урала примут участие делегации городов и районов, а также представители национально-культурных объединений органов законодательной и исполнительной власти. Гостями мероприятия станут заместитель губернатора Игорь Мурог и министр культуры Алексей Бетехтин.

«В Челябинской области накоплен большой опыт реализации государственной национальной политики, – говорится в сообщении пресс-службы губернатора. – Сохранение и приумножение национально-культурных традиций народов Южного Урала вносят Дом дружбы народов, национально-культурные общественные объединения и автономии региона». Планируется, что в рамках съезда пройдет обсуждение проблем и перспектив развития народов, проживающих на территории Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем