MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Магнитогорске стартует традиционная «Неделя спорта-2012»

В Магнитогорске стартует традиционная «Неделя спорта-2012»

Четвертого августа, пятый год подряд, стартует традиционная «Спортивная неделя в Магнитогорске». В рамках Спортивной недели, в Магнитогорске пройдут состязания более чем по 40 видам спорта: футболу, мини-футболу, пляжному футболу и волейболу, регби, конному спорту, баскетболу, стритболу, настольному теннису, легкой атлетике, велосипедному спорту, плаванию и многим другим.

Первыми 4-го августа на старт выйдут участники горного полумарафона. Его организует муниципальное учреждение «Городской клуб туристов» в районе детского оздоровительного центра «Горное ущелье». Также в этот день на спортивных площадках учебно-образовательного центра «Юность» МГТУ, что на озере Банное, состоится турнир по стритболу, организованный баскетбольным клубом «Магнитогорск». А в шахматном клубе «Белая ладья» (ул.Галиуллина, 24а) в 12 часов начнется шахматный блиц-турнир.

Одним из ключевых событий станет общегородской фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Он будет уже 11-м и пройдет с 6 по 10 августа. Спортсменов ждут соревнования по легкой атлетике, дартсу, плаванию, пулевой стрельбе, настольному теннису и шашкам. По итогам спортивного фестиваля будет сформирована сборная команда нашего города по адаптивному спорту для участия в областных соревнованиях инвалидов, стартующих в сентябре этого года. Открытие запланировано на 10 часов 6-го августа на Центральном стадионе.

Самым массовым на Спортивной неделе в Магнитогорске станет традиционный большой физкультурно-спортивный праздник работников муниципальных предприятий нашего города, который начнется 9-го августа в 17 часов.

Среди «новинок» «Недели спорта 2012 года» – фестиваль спортивного собаководства (19 августа), соревнования по водно-лыжному спорту (25 августа), по рыболовному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (24 августа).

Завершится «Неделя спорта в Магнитогорске» 26-го августа. В этот день на левобережном стадионе «Металлург» (ул.Электросети, 2) на базе муниципального Магнитогорского спортивно-технического клуба состоятся соревнования на Первенство города по экстремальному велосипеду – олимпийская дисциплина ВМХ-рейсинг (суперкросс), а также соревнования по ВМХ-флэту и скейтбордингу-флэтленду (катание и трюки на абсолютно ровной асфальтовой площадке), пишет magnitog.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем