MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На мемориале Ромазана в Магнитогорске разыграют 1,75 миллиона рублей

На мемориале Ромазана в Магнитогорске разыграют 1,75 миллиона рублей

Победители XXI традиционного турнира по хоккею с шайбой памяти Ивана Ромазана получат миллион рублей, серебряные и бронзовые призеры – соответственно 500 и 250 тысяч. Состязания пройдут в Магнитогорске 27-29 августа, сообщает пресс-служба ХК «Металлург».

В соревнованиях примут участие «Металлург» (Магнитогорск), сборная команда Romazan Team, «Трактор» (Челябинск) и «Ак Барс» (Казань).

Матчи, согласно регламенту турнира, проводятся в один этап по круговой системе, без стыковых игр.

«Победитель мемориала определяется по наибольшему количеству набранных очков во всех встречах», – говорится в сообщении.

Отметим, по окончании каждого матча, независимо от результата, будет проводиться показательная серия буллитов, которая не повлияет на исход встречи.

Добавим, первый мемориал состоялся в августе 1992 года и сразу же стал международным – в Магнитку тогда приехала студенческая сборная североамериканских штатов Висконсин и Миннесота. В нем также участвовали столичный «Спартак» и челябинский «Трактор». В 1994 году на полугодовом конгрессе ИИХФ (рейтинг национальных хоккейных сборных стран-членов Международной федерации хоккея с шайбой) в Лондоне было принято решение включить Мемориал Ромазана в официальный календарь Международной федерации хоккея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем