MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +2

7 м/c,

с-в.

730мм 80%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Задолжавшего 65 млн магнитогорца будут судить за распродажу имущества

Задолжавшего 65 млн магнитогорца будут судить за распродажу имущества

В Магнитогорске суд рассмотрит два уголовных дела в отношении неработающего мужчины, задолжавшего 65 миллионов рублей. Ему инкриминируется распродажа арестованного приставами имущества.

По информации пресс-службы УФССП по Челябинской области, житель Ленинского района Магнитогорска задолжал коммерческой организации более 48 миллионов рублей, физическому лицу – два миллиона, банку – 15 миллионов. В рамках сводного исполнительного производства приставы наложили арест на его имущество: снегоход, земельный участок, два деревянных сруба и дорогую престижную иномарку.

Объекты незавершенного строительства и снегоход оставили на ответственное хранение самому должнику, автомобиль – его знакомому. Пользоваться техникой обоим мужчинам было запрещено, об уголовной ответственности их предупредили, но словам приставов приятели не вняли.

По данным УФССП, должник оформил дарственную на недострои для своей супруги, а снегоход просто продал партнеру по бизнесу. Его приятель незаконно передал иномарку своему отцу. В итоге в мае 2012 года обоих привлекли к уголовной ответственности, причем самого должника – сразу по двум делам. Дело в том, что он был признан злостным уклонистом от погашения крупного кредита и второе уголовное дело было возбуждено именно по поводу банковской задолженности.

Все материалы с обвинительным заключением переданы в суд, в ближайшее время начнется их рассмотрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем