MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

734мм 79%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Магнитогорские дзюдоисты едут в Венесуэлу на чемпионат мира среди глухих

Магнитогорские дзюдоисты едут в Венесуэлу на чемпионат мира среди глухих

Магнитогорские дзюдоисты Марс Зияков, Наталья Дроздова и Жанна Кузнецова по итогам Всероссийского турнира завоевали три путевки на чемпионат мира по восточным единоборствам среди глухих. Как сообщил сегодня пресс-атташе федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, состязания пройдут 17–24 сентября в Венесуэле.

«Главным отборочным стартом для наших спортсменов стал чемпионат России среди инвалидов по слуху, – уточнил Валерий Китченко. – В общекомандном зачете по итогам состязаний победила сборная Башкортостана, опередив конкурентов из Москвы и Челябинской области. Последняя состояла из магнитогорских борцов (по семь девушек и юношей), которые занимаются в частном спортивно-оздоровительном учреждении СК «Металлург-Магнитогорск» и ДЮСШ №8 под руководством заслуженных тренеров России Рауфа Валеева, исполнительного директора Магнитогорской федерации дзюдо Романа Козлова, чемпиона мира среди ветеранов Сергея Лакницкого».

Кстати, впервые за многие годы южноуральские дзюдоисты остались без золотых наград. На их счету три серебра и четыре бронзы. На вторую ступень пьедестала взошли Марс Зияков (66 кг), Наталья Дроздова (78 кг) и Жанна Кузнецова (63 кг). Бронзу завоевали Александр Шорохов (73 кг), Ростислав Берк (90 кг), Васелина Колпакова и Татьяна Сахарова (обе – 57 кг).

По словам старшего тренера сборной области по дзюдо среди инвалидов по слуху Рауфа Валеева, его подопечные были хорошо подготовлены к состязаниям, однако на их выступления повлияли травмы, далеко не безупречное судейство, другие объективные и субъективные факторы и причины.

Добавим, серебряные призеры чемпионата страны Зияков, Дроздова и Кузнецова вошли в состав сборной команды России для участия в чемпионате планеты, но искать средства для поездки в Венесуэлу для них предложено в Магнитогорске и Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем