MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

738мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Люгаринских чтениях презентовали «Поэтический лик Магнитогорска»

На Люгаринских чтениях презентовали «Поэтический лик Магнитогорска»

В библиотеке литературного краеведения имени Михаила Люгарина прошли традиционные Люгаринские чтения.

В этом году они были посвящены 1150-летию зарождения российской государственности и 80-летию ММК. Главным событием XIX Люгаринских чтений стала презентация буклета-антологии «Поэтический лик Магнитогорска». В сборник вошли лучшие произведения магнитогорских авторов, посвященные Магнитке. В него вошли стихотворения не только известных поэтов, но и тех, чьи имена не знакомы любителям поэзии, среди которых и молодые авторы.

Первый экземпляр антологии по праву вручили члену Союза писателей России Римме Дышаленковой, чьи стихи также вошли в сборник. Римма Андрияновна дружила с поэтами-первостроителями Борисом Ручьевым и Михаилом Люгариным и поделилась своими воспоминаниями.

В рамках чтений открылась и выставка-экспозиция «Автограф на память», посвященная сотрудничеству библиотеки с писателями, творческими объединениями города и региона. Участники также познакомились с творчеством магнитогорских художников и писателей Александра Ерофеева, Владимира Некрасова и Владислава Аристова, пишет «Верстов.Инфо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем