MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Магнитке подводят первые итоги социально-экономического развития

В Магнитке подводят первые итоги социально-экономического развития

В Магнитогорске увеличиваются зарплаты и цены на общественное питание, а уровень преступности снижается. Итоги социально-экономического развития города за три месяца озвучил на аппаратном совещании замглавы Магнитогорска Владимир Ушаков.

Вице-мэр сообщил, что фонд заработной платы крупных и средних предприятий города в первом квартале текущего года составил 10,1 миллиардов рублей. Это на 8,6 % больше показателя за аналогичный период прошлого года. Среднемесячная зарплата работников этих предприятий выросла относительно прошлого года на 11,5% и на апрель месяц составила 26,1 тысячу рублей. Это наибольший показатель по всему региону.

Растет заработная плата и у работников дошкольных и общеобразовательных учреждений. Так работники дошкольного образования в среднем получают порядка 11 тысяч рублей, что на 31,7% больше прошлого года. Более чем на 34% увеличилась заработная плата работников муниципальных школ и составила 15,3 тысячи рублей.

По словам Ушакова, услуги общественного питания в городе за три месяца подорожали на 2,9%. В целом же изменение цен на потребительском рынке по всем группам товаров и услуг незначительное.

Немного увеличился и уровень городской безработицы. На 1 апреля он составил 0,74%. Однако, даже, несмотря на рост, безработица по Магнитогорску значительно ниже соответствующих показателей по Челябинской области и России, пишет magnitog.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем