Город «Стальные Лисы» пробились в полуфинал «Востока»

«Стальные Лисы» пробились в полуфинал «Востока»

Магнитогорские хоккеисты не оставили ни единого шанса ярославскому «Локо», победив и в третьем матче серии.

В Ярославль магнитогорская команда прибыла с неплохим «багажом». Подопечные Евгения Корешкова в рамках 1\4 финала Восточной конференции Молодежной хоккейной лиги на домашнем льду одержали две уверенных победы, так что для выхода в следующий раунд уральцам не хватало одного положительного результата, пишет «Верстов.Инфо».

Никто из расположения магнитогорской команды не горел желанием затягивать серию, поэтому «Лисы» на отчетную игру настроились очень серьезно. Первый период завершился нулевой ничьей, а вот вторая двадцатиминутка стала решающей. С интервалом в 17 секунд магнитогорцам удалось забросить две шайбы. Сначала голкипера «Локо» Павла Шегало заставил капитулировать Богдан Потехин, а затем дело в свои руки взял капитан «Лис». Дмитрий Тарасов, бросив с близкого расстояния, стал автором второй шайбы магнитогорцев – 0:2. В начале третьего периода хозяева льда одну шайбу отыграли, но на большее «Локо» не хватило. «Стальные Лисы» уверенно и грамотно сыграли в обороне, не позволив соперникам сравнять счет и перевести игру в овертайм. Итогом третьей встречи стала победа команды Евгения Корешкова, что позволило им выйти в следующий раунд плей-офф и отправить «Локо» в отпуск. В полуфинале восточной конференции «Стальные Лисы» встретятся с победителем пары «Барс» (Казань) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск).