Город «Магнитка» в решающем матче одолела «Барыс»

«Магнитка» в решающем матче одолела «Барыс»

Сегодня в рамках розыгрыша Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» в решающем, седьмом матче серии лишь в овертайме смог преодолеть сопротивление казахстанского «Барыса» со счетом 2:1.

В основное время команды обменялись голами. Первыми счет открыли магнитогорцы – Сергей Мозякин в первом периоде завершил быструю атаку партнеров. Во втором периоде хоккеисты «Барыса» сравняли счет – Лукаш Кашпар реализовал большинство.

Роковой для команды из Астаны вновь, как и в двух предыдущих матчах, стала вторая минута овертайма – – бросок Даниила Маркова от синей линии вывел «Магнитку» в следующий круг.

В полуфиналах Восточной конференции «Металлург» сразится с омским «Авангардом», а «Трактор» – с двукратным обладателем Кубка Гагарина казанским «Ак Барсом».