Город «Магнитка» вновь уступила «Барысу»

«Магнитка» вновь уступила «Барысу»

Только в первом периоде наша команда смогла на равных соперничать с астанинцами. По итогам часа игрового времени магнитогорцы уступили – 2:3. Уступают магнитогорцы теперь и в первом раунде серии плей-офф – 1:2.

«Металлург» с первых минут третьей игры против «Барыса» проявил завидную нацеленность на ворота. Более того, уже на 6-ой минуте игры Юхаматти Аалтонен сумел открыть лицевой счет в нынешнем «плей-офф», завершив атаку первого звена – 1:0, повела «Магнитка». «Барыс» принял обоюдоострую манеру ведения игры, организовав выход «3 в 2» и ещё пару раз напрягая Ахонена бросками. Сравнять счет хозяевам удалось на 14-ой минуте: Бойд пасует на Доуса, и Найджел с неудобной руки посылает шайбу в «домик» Ахонену. Обороняющихся игроков рядом не было. Следом «Металлург» впервые удалился, но хозяева почти сразу ответили тем же, и более полутора минут команды играли в расстановке «4 на 4». В завершении периода гости получили большинство: Хатчинсон нарушил правила против Хлыстова.

Первым значимым событием второй трети стал бросок Кайгородова с острого угла. Найдя щель в амуниции Еремеева, снаряд прокатился по красной линии, но не пересек ее. К экватору встречи «Металлург» начал заметно сдавать в движении, результатом чего сначала стал выход «2 в 0»(!) Доуса и Боченски, но североамериканцы откровенно «простили» магнитогорцев, загубив вернейший момент. Те милостей от хозяев принимать не захотели и тут же удалились во второй раз в матче. «Барыс» и этим моментом пользоваться не спешил. Тогда на скамейку штрафников присел Антон Бут. Расстановку «пять на три» хозяева не реализовали, а спустя несколько секунд, после того как гости оказались вчетвером, только перекладина спасла ворота Ахонена от взятия. Но через пару минут Андрей Гаврилин вывел-таки свою команду вперед –2:1.

Третий игровой отрезок оказался для «Металлурга» ничем не лучше. За 9 минут до конца встречи шайба всё-таки побывала за спиной Ахонена – 1:3. «Металлург» сыграл настолько бездарно, что возможная победа гостей стала бы высшей несправедливостью по отношению к хозяевам, которые, выполнив тренерскую установку, завершили игру закономерной победой – 3:2, пишет «Верстов.Инфо».