Город Магнитка доверила Владимиру Путину президентство в первом туре

Магнитка доверила Владимиру Путину президентство в первом туре

Первые данные с избирательных участков свидетельствуют о том, что в Магнитогорске с уверенным отрывом от конкурентов побеждает Владимир Путин. Уже через час после закрытия избирательных участков стало очевидно, что наш город выдал Путину кредит доверия почти на том же уровне, что и в 2000, и в 2004 годах.

Из 183 избирательных участков около 50 оснащены Комплексами Обработки Избирательных Бюллетеней (КОИБ), которые считают результат практически моментально. В Магнитогорске после обработки более 25 % бюллетеней Владимир Путин набирает наибольший изо всех пятерых кандидатов результат – порядка 62 – 65% голосов.

На довыборах в Заксобрание области по 15 округу также убедительную победу одерживает Лена Колесникова. По ее кандидатуре точных цифр пока нет, есть только общее впечатление наблюдателей, которые следят за подсчетом голосов на избирательных участках.

Пока в Магнитогорске ни от наблюдателей, ни от членов избирательных комиссий серьезных заявлений о нарушениях, которые могли бы повлиять на результат голосования, не отмечено.

По ситуации на полночь 5 марта: в Магнитогорске обработано 50% бюллетеней. Активность избирателей оценивается примерно на уровне 64% . Из проголосовавших 66 процентов отдали свои голоса за Владимира Путина. Результат Геннадия Зюганова по Магнитогорску – порядка 13%, Михаила Прохорова – около 8%, Владимира Жириновского – почти 6%. Самый низкий показатель в Магнитке у Сергея Миронова, он не дотянул и до 5%. Цифры по Магнитогорску в целом совпадают с общероссийскими показателями.

Ближе к утру стали известны более точные цифры по голосованию в Магнитогорске. Тем не менее они носят предварительный характер и не претендуют на единственно правильное значение. По более точным данным, на избирательные участки в Магнитке пришли 65,36% избирателей. За Путина проголосовали 65,58%, за Зюганова – 12,92%, за Прохорова – 8,39%, за Жириновского – 5,88%, за Миронова – 5,15%.

Эти цифры сопоставимы со средними значениями по региону (Путин набрал 64,53%) и по стране (у Путина 64,72%), пишет «Верстов.Инфо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем