MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город УБРиР повысил ставки по депозитам

УБРиР повысил ставки по депозитам

Уральский банк реконструкции и развития увеличил доходность по вкладам для частных клиентов и по депозитам для юридических лиц.

С марта УБРиР повысил процентные ставки по вкладам в рублях для населения на 0,5-1 процентный пункт. Таким образом, максимальная процентная ставка по вкладу «Накопительный» теперь составляет 10,5% годовых в рублях, а с учетом ежедневной капитализации доход по этому вкладу достигает 11,4% годовых*. Вклады «Доходный» и «Удобный» в рублях сейчас можно оформить по ставке 10% годовых.

Эксперты банка считают, что сейчас самое подходящее время для открытия вклада, поскольку в дальнейшем доходность вкладов вряд ли будет расти. «Вторую половину 2011 года и первый квартал 2012 года мы наблюдали, как растут ставки по вкладам. Сейчас они находятся на максимуме. Если вы хотите сделать вклад в ближайшее время, успевайте это сделать сейчас», – говорит Елена Бабина, руководитель дирекции развития бизнеса с физлицами Уральского банка реконструкции и развития.

Отметим также, что в конце февраля УБРиР поднял процентные ставки и по депозитам для корпоративных клиентов. Повышение коснулось всей линейки продуктов и составило 0,5-0,8 процентного пункта. В результате, более интересными стали условия размещения крупных сумм (свыше 30 млн рублей) на небольшие сроки (181 день) – процентная ставка по депозиту «Гранд» увеличена до 9,5% годовых. Более выгодные условия теперь и для краткосрочного размещения средств через «Интернет-банк» без обращения в офис УБРиР – до 8,5% годовых поднялась ставка по депозиту при сроках вложений 91-100 дней.

«Сегодняшние рыночные условия диктуют повышенные требования к управлению свободными средствами компании. С одной стороны, денежные ресурсы должны максимально эффективно работать в те периоды, когда они не вовлечены в бизнес. Но при этом должна быть возможность их оперативного перенаправления для решения актуальных бизнес-задач. Есть много других факторов, которыми руководствуется бизнес при выборе того или иного депозита, – считает Елена Сорвина, руководитель дирекции малого и среднего бизнеса ОАО «УБРиР». – Повышение ставок по всей линейке депозитов делает более эффективным размещение свободных средств для клиентов, решающих самые разные финансовые задачи».

*Указана эффективная ставка по вкладу «Накопительный», рассчитанная с учётом ежедневной капитализации процентов при сумме вклада от 700 000 р. Срочный, пополняемый, с ежедневной выплатой и капитализацией неполученных процентов во вклад, процентная ставка зависит от суммы денежных средств на вкладе: от 10 000 р. – 9,5%, от 100 000 р. – 10%, от 700 000 р. – 10,5%. При досрочном расторжении производится пересчет начисленных процентов по ставке вклада «до востребования» за весь срок нахождения денежных средств на вкладе. Срок вклада 540 дней. Процентный доход, начисленный и выплаченный в течение срока вклада по ставке, превышающей ставку вклада «до востребования», изымается из суммы, находящейся на вкладе на момент досрочного расторжения.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем