MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

716мм 99%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Ремонты многоквартирных домов продолжатся

Ремонты многоквартирных домов продолжатся

В Магнитогорске продолжает действовать программа капитальных ремонтов многоквартирных домов. Такое решение принято на декабрьском заседании горсобрания.

Основой для реализации подобных программ по всей стране стала госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Фонд продолжит свое существование и в текущем году, несмотря на звучавшие ранее противоположные заявления.

Кстати, в прошлом году на ремонт многоквартирных жилых домов по городской программе было выделено 26,7 млн. рублей. На эти деньги выполнены 43 вида работ в 17 домах. В девяти домах отремонтированы фасады, в пяти домах – крыши, восемь домов претерпели ремонты подвальных помещений, систем теплоснабжения с установкой приборов учета. Еще в тринадцати домах прошел ремонт внутренних систем водоснабжения и водоотведения, установлены водосчетчики. В пяти домах отремонтированы системы электроснабжения с установкой электросчетчиков.

Всего за четыре года действия программы в Магнитогорске отремонтированы 650 домов, на общую сумму около 750 млн. рублей.

Заявка Челябинской области на проведение ремонтов в 2012 году получила одобрение еще летом. В общей сумме на долю нашего города приходится чуть более 60 млн. рублей. Определен и предварительный список домов для проведения ремонтов. По словам председателя депутатской комиссии по городскому хозяйству, строительству и экологии Дмитрия Мельникова, возможно, окончательная сумма финансирования будет выше изначально заявленной, пишет magmetall.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем