USD 91,31
EUR 98,47
Город Очередной гол Твердовского принес «Металлургу» победу

Очередной гол Твердовского принес «Металлургу» победу

Дебютный гостевой матч в наступившем году «Металлург» выиграл у минского «Динамо» со счётом 4:3. Первый период прошёл в равной борьбе, без большого количества опасных моментов. Счёт удалось открыть гостям: первую засчитанную шайбу за «Металлург» забрасывает с неудобной руки Обухов – после прохода, начатого в середине площадки. Хозяева отвечают в большинстве, разыгранном под занавес периода. Неразберихой в оборонительных порядках гостей, вызванной активной игрой первого звена на пятачке, пользуется Лайне – 1:1. В начале второй трети хозяева имеют шанс выйти вперёд, но буллит, назначенный за фол Кукконена против Михалёва, последний, на счастье гостей «запарывает», не попадая в створ. А спустя несколько секунд «Металлург» сумел наказать хозяев за это: очередную атаку хозяев прерывает длинный пас Фёдорова, бросивший в прорыв Аалтонена. Юха подобные моменты реализует на раз-два: обыгран Обшут, не у дел Мезин, а шайба под перекладиной – 2:1 «Магнитка» повела! «Качельный» хоккей, правда, до поры продолжался. Хозяева сумели адекватно ответить – это Иргл шикарно бросает с разворота в дальний угол ворот и – 2:2.

Но наша команда в Минск пожаловала за победой, свидетельством тому служит первый, за 37 проведённых в форме «сталеваров» встреч, гол Быкова. Дмитрий нанёс бросок в касание после передачи Мозякина, после которого Мезин вновь не выручает одноклубников, пропуская в «ближний» угол. Поддержал начинания коллеги по амплуа и Олег Твердовский, за считанные мгновения до сирены воспользовавшись классной передачей на дальнюю штангу от Хлыстова, после которой не попасть в пустой угол было бы преступлением. Гости уходят на второй перерыв, имея двукратное преимущество в счёте. Третий отрезок в целом остался за хозяевами, но забить они сумели лишь единожды. Гол на свой счёт записал один из самых активных игроков встречи Андрей Стась. На большее ни времени, ни сил хозяевам не хватило, пишет «Верстов.Инфо».