Город «Металлург» одержал восьмую победу подряд

«Металлург» одержал восьмую победу подряд

Матч с чеховским «Витязем» – испытание для любой команды КХЛ, ведь если чеховцы не выиграют, то кулаками помашут точно. Вот и последний матч имел подобный сценарий.
На матч с «Металлургом» вышли два бойца – Мирасти и Тарнаски, остальные продолжают отбывать многоматчевые дисквалификации, заработанные ранее. У «Металлурга» не играл Гелашвили, Лисин и уехавший на молодёжный чемпионат мира Ярослав Косов.

Команды начали игру в размеренном темпе. Точно так же неспешно и буднично гости открыли счёт: через 4 минуты после стартового вбрасывания сольный проход броском в «девятку» завершил Алексей Михнов. У хозяев наиболее заметным на площадке в первом периоде был защитник Михаил Жуков, он и реализовал один из моментов, сравняв счёт. Магнитка сумела мобилизоваться уже во втором периоде: сначала забросил Сушинский, завершив длительную осаду ворот Далтона вторым голом за нашу команду. Менее минуты спустя со входа в зону бросает и попадает в сетку за спиной североамериканца Лемтюгов, и канадец уступает место в воротах Алистратову.

После того как перевес в счёте вырос, «Металлург» отдал инициативу хозяевам, особенно заметным это стало в третьем игровом отрезке матча: 2-3 броска за период - показатель для звёздной атаки «Магнитки» крайне низкий. Чеховцы, наоборот, были активны, и талантливая молодая связка Анисин-Панарин вынудила-таки Ахонена ошибиться незадолго до конца матча: после наброса от синей линии, Панарин изменил направление полёта шайбы, и та юркнула в «домик» финну. Назаров взял «тайм-аут» снял вратаря, но не промахнувшийся в пустые ворота Мозякин решил исход встречи: 4-2. Чем мог ответить «Витязь»? Правильно, потасовкой. Её-то он, конечно, выиграл, пишет «Верстов.Инфо».