Город Магнитогорский «Металлург» продолжил выездную серию победой над «Спартаком»

Магнитогорский «Металлург» продолжил выездную серию победой над «Спартаком»

Магнитогорский «Металлург» одержал вторую в этом сезоне победу над столичным «Спартаком». Сентябрьская встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу «Магнитки», а матч, прошедший накануне в Москве, завершился победой команды Фёдора Канарейкина – 1:2, сообщает сайт магнитогорского клуба.

Обыграв «Авангард», москвичи несомненно получили перед встречей с «Металлургом» заряд позитивных эмоций и поверили в свои силы. Недаром дружина Андрея Сидоренко с первых минут матча начала основательный прессинг на ворота Ари Ахонена. В итоге финскому голкиперу в первой двадцатиминутке пришлось трудиться почти в два раза больше своего визави Ивана Касутина, отразив 13 бросков в створ. И все же оба вратаря играли безошибочно, что и позволило командам уйти на первый перерыв с нулевым результатом, пишет mega-u.ru.

Во втором игровом отрезке магнитогорцы собраннее играли в обороне, сумев существенно снизить количество опасных моментов у своих ворот, при этом, не забывая об атаке, одна из которых и завершилась голевым броском в исполнении Олега Твердовского – 0:1. К слову, это был единственный бросок Олега в створ в этом матче.

Сравнять цифры на табло столичные хоккеисты смогли лишь в третьем периоде, на последней секунде штрафного времени Алексея Бондарева: отличился весьма активный в нынешней встрече Роман Людучин. Однако еще не успел стихнуть радостный шум на трибунах «Сокольников», как южноуральцы вновь вышли вперед – через 43 секунды после гола Людучина на добивании у ворот Касутина расторопнее всех действовал Максим Сушинский. 1:2.

Хоккеисты «Спартака» постарались устроить финальный штурм, чему немало поспособствовали последовательные удаления Георгия Мишарина и Дмитрия Казионова. Однако совместные усилия Ари Ахонена и обороны «Металлурга» нейтрализовали все острые моменты, создаваемые «красно-белыми». За две минуты до финальной сирены малый штраф заработал москвич Анатолий Никонцев, что сделало шансы на овертайм совершенно призрачными, а южноуральцы настолько грамотно вели игру, что даже не дали Касутину покинуть ворота и замениться на пятого полевого игрока.