Город «Металлург» одержал первую победу за полтора месяца

«Металлург» одержал первую победу за полтора месяца

После череды упорных матчей «Магнитка» наконец-то порадовала болельщиков уверенной победой над «Автомобилистом» со счётом 6:3. Творцами её стали Аалтонен и Мозякин.

Символично, что предыдущий крупный успех магнитогорцы праздновали во встрече с этим же соперником: 21 октября в столице округа «Металлург» выиграл со счётом 6:2. С того времени команда несколько видоизменилась. Самым значительным изменением в контексте данного матча называем переход Лисутина в стан аутсайдеров конференции. Именно он занял место в воротах гостей.

Первый период, не подарив ярких эмоций, оставил после себя лишь приемлемый результат на табло. После возобновления игры во втором периоде минуло 9 секунд, а счёт уже 2:0 – сверхбыстрый гол «из раздевалки» от Аалтонена!

События третьего периода показали, что тренеру-чемпиону удалось вселить в игроков уверенность, которую в заключительной двадцатиминутке воплотили в заброшенные шайбы Бирюков, Аалтонен, Мозякин и Косов. В одном из эпизодов Су-33 тоже направил резиновый снаряд в сетку, но сделал это не клюшкой, а ногой. Взятия ворот не засчитали. Всё, что смогли соорудить гости – это гол в большинстве, заброшенный Осиповым.

По ходу игры обращала на себя внимание постоянная ротация состава звеньев тренерским штабом. Так, в центре первой тройки успели поиграть и Кайгородов, и Ролинек с Казионовым, а Энвер Лисин был переведён в четвёртый состав из второго.

В матчах завершившейся домашней серии «Металлург» отличился заброшенными шайбами 15 раз, из них десять на счету игроко первого звена Мозякина и Аалтонена (по 4) и Дениса Хлыстова, действующего в четвёртой атакующей линии. Занятный статистический факт: все трое отмечались в протоколах минувших игр исключительно дублями, пишет «Верстов.Инфо».