MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

716мм 99%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Евгений Тефтелев: «Мы попросим прокуратуру проверить обоснованность счетов»

Евгений Тефтелев: «Мы попросим прокуратуру проверить обоснованность счетов»

Глава города прокомментировал выступление жителей Нежного, которые намерены бойкотировать грядущие выборы.

38 человек отказываются идти на выборы в знак протеста против действий застройщика, который после возведения домов не удосужился передать инженерные коммуникации на баланс муниципалитета. Сейчас это позволяет ему устанавливать свои правила в поселке и выставлять жителям необоснованные счета.

Конфликт в Нежном длится уже не первый год. Только теперь жители решили «приправить» его политическими угрозами, пишет «URA.Ru».

«Мы готовы принять инфраструктуру Нежного на свой баланс. Вот только бесплатно нам ее никто не отдаст, поскольку застройщик вложил в нее собственные средства, – прокомментировал ситуацию Евгений Тефтелев. – Город может только выкупить ее по той цене, что назначит владелец. Такие переговоры мы с ним ведем, но к общей сумме пока не пришли. Что касается тарифов, то мы попросим прокуратуру проверить обоснованность счетов, которые выставляет жильцам управляющая компания. Кстати, прокуратура уже проводила проверку по обращению жильцов и нарушений не нашла. Ну пусть проверит еще раз, по нашей просьбе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем