MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

726мм 95%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Магнитогорский школьник Саша Циглер попал в энциклопедию

Магнитогорский школьник Саша Циглер попал в энциклопедию

В новой энциклопедии «Ломоносов» можно найти имена 300 детей со всех уголков страны, которые оказали помощь людям или демонстрируют успехи в творчестве и учебе. В их числе – два представителя Южного Урала, пишет «Верстов.Инфо».

Вика Бриленко из поселка Октябрьский не побоялась зайти в горящий дом и спасла от смерти свою подружку с ее братиком и сестрой. А Саша Циглер из Магнитогорска отличается удивительными способностями к математике. Информации о каждом из них будет отведена целая страница в новом энциклопедическом издании, которое посвящается 300-летию со дня рождения Михаила Ломоносова.

Кроме того, в день рождения учёного дети примут участие в праздничном приеме в Москве, в отеле «Метрополь». Всех собравшихся в этот день ждет насыщенная программа. В фойе развернется выставка рисунков и фотографий к 300-летию Ломоносова. В «Красном зале» будут организованы мастер-классы, где каждый желающий сможет попробовать свои силы в рисовании, мозаике, риторике, стихосложении и резьбе по кости. Главным пунктом программы станет торжественная линейка, в рамках которой состоится награждение юбилейными медалями, наградными грамотами от министерств и ведомств РФ, а также и вручение энциклопедии «Ломоносов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем