Город «Металлург» проиграл московскому ЦСКА

«Металлург» проиграл московскому ЦСКА

Не оправившись от провального дебюта встречи, магнитогорцы в очередной раз уступили в гостях.

Выездной матч с московскими армейцами должен был состояться ещё 8 сентября, но трагедия под Ярославлем вынудила руководство лиги перенести игру на Хэллоуин. Дебют матча получился для «Магнитки» неудачным: никак иначе счёт 0:2 по итогам четырех стартовых минут не назвать. Лисутин, лишь во второй раз в сезоне увидевший стартовое вбрасывание от своих ворот, был спешно заменён на Гелашвили.

Игра успокоилась, и следующего гола болельщикам пришлось ждать до 26-ой минуты, когда Никлас Перссон, реализовав большинство, заставил «Металлург» задуматься о том, как бы избежать разгрома. Антону Буту удалось материализовать мысль о камбэке в гол, заброшенный уже по ходу третьего периода, но все потуги уральцев на ниве спасения встречи были безапелляционно пресечены защитником «красно-синих» Буравчиковым – 1:4 за 12 минут до конца, пишет «Верстов.Инфо». Всё, на что хватило уральцев, стала шайба, заброшенная Энвером Лисиным в расстановке «5на4»: «Металлург» уступил в первом матче выездной серии со счётом 2:4.