Город «Стальные Лисы» продолжили победное шествие

«Стальные Лисы» продолжили победное шествие

Дуэль двух главных тренеров – Евгения и Игоря Корешкова завершилась победой младшего из братьев. «Стальные Лисы» одержали уверенную гостевую победу над командой «Белые Тигры» из Оренбурга, поставив эффектную точку четырехматчевой выездной серии, пишет «Верстов.Инфо».

Сил сопротивляться хватило «Белым Тиграм» на два периода, после чего магнитогорцы без особых проблем довели счет до крупного. Автором первой шайбы стал Кирилл Лебедев уже на пятой минуте, однако отыгрались хозяева льда достаточно быстро. Александр Ремов шансы команд уравнял – 1:1. Следующей шайбы болельщикам пришлось ждать долго. Свое преимущество в классе подопечные Евгения Корешкова сумели реализовать лишь под занавес второго периода – большинство реализовал Евгений Соловьев.

С самого начала заключительной трети матча хозяева пошли вперед большими силами. Из-за этого в зоне обороны «Белых Тигров» появилось много свободного пространства, куда то и дело врывались быстрые нападающие «Лис». Сбить атакующий порыв «Белых Тигров» удалось благодаря шайбам Дмитрия Тарасова и все того же Кирилла Лебедева. А эффектную точку в матче поставил Богдан Потехин – 1:5.