USD 91,82
EUR 98,95
Город Магнитогорская молодежь уехала из Уфы с победой

Магнитогорская молодежь уехала из Уфы с победой

В противостоянии с лидером дивизиона «Поволжье» уфимским «Толпаром» «Стальные Лисы» продемонстрировали очень грамотный хоккей, переиграв соперников тактически.

Начало матча осталось за хозяевами льда. «Толпар» своими активными действиями заставил игроков «Лис» нарушать правила. Однако оказавшись в большинстве, уфимцы вместо того, чтобы забить, пропустили контратаку, которая завершилась взятием ворот «Толпара». Отличился Антон Шенфельд – 0:1.

На 27 минуте второго периода капитан магнитогорцев и лучший бомбардир чемпионата МХЛ Даниил Апальков удвоил преимущество своей команды, реализовав большинство. Спустя 6 минут хозяева все же сумели распечатать ворота Степана Решаева – цели достиг кистевой бросок Тимура Макарова при розыгрыше численного преимущества – 1:2. Однако еще до сирены на второй перерыв магнитогорцы вновь восстановили свое преимущество в счете в две шайбы. Потрясающий по красоте и точности бросок удался Евгению Григоренко – 1:3.

Подопечные Александра Семака в третьем периоде пошли вперед большими силами, создали большое количество моментов, однако оборона «Стальных Лис» сбоев не давала. Финальная сирена зафиксировала на табло результат второго периода – 1:3 в пользу магнитогорцев, пишет «Верстов.Инфо».