Город «Лисы» оступились в поединке с ярославской молодежью

«Лисы» оступились в поединке с ярославской молодежью

«Локо» удалось остановить победную серию магнитогорских «Стальных Лис», которая перед этой встречей насчитывала 6 игр. Подопечные Петра Воробьева не оставили ни единого шанса хозяевам льда, разгромив самую титулованную команду МХЛ со счетом 7:4.

С самого начала матча гости превосходили своих оппонентов во всех компонентах игры, что незамедлительно отразилось на табло. Уже в дебюте первого отрезка «Локо» забросил дважды: на 3 и 5 минутах отличились Николай Красотин и Алексей Шамин соответственно. «Стальные Лисы» бросились отыгрываться, однако в пылу борьбы нарушили правила. Выяснилось, что и с реализацией большинства у ярославцев полный порядок. Неотразимый бросок и третья шайба за спиной Степана Решаева – 0:3. После этого Богдан Потехин одну шайбу отквитал, однако еще до сирены на первый перерыв гости сумели восстановить разницу в счете в три гола, пишет «Верстов.Инфо».

С самого начала второго игрового отрезка хозяева пошли вперед большими силами, однако игроки «Локо» и в обороне играли здорово, и про контратаки не забывали. На 22 минуте Иван Краснов довел счет до 1:5. На экваторе матча «Стальные Лисы» вновь забили, и многим показалось, что наступил переломный момент в матче, однако атакующий порыв хозяев был сбит – Кирилл Капустин отправил в ворота магнитогорцев шестую шайбу – 2:6.

Третий период гости провели очень собранно и внимательно. «Лисы» забили дважды, однако для того, чтобы перевести встречу в овертайм этого не хватило. Последнее слово осталось за «Локо» – пустые ворота хозяев поразил Кирилл Воронин – 4:7.