USD 91,69
EUR 98,56
Город Команды ММК победили на первенстве по стритболу

Команды ММК победили на первенстве по стритболу

В спортивном лагере «Юность» на озере Банное состоялось традиционное летнее первенство по стритболу, приуроченное ко Дню Металлурга и Дню города. В соревнованиях участвовало 29 команд в трех подгруппах. В турнире девушек, собравшем семь команд, победителем стала сборная МРК, опередившая «Чих-Пых» и «Диких Кошек». Как заметил главный судья соревнований Михаил Шинкарев, практически все команды-призерши были укомплектованы студентками МаГУ. Четвертое место заняла команда «Блэк», представляющая МГТУ. У юношей сражалось девять команд. Победил «Сокол». Он опередил серебряного призера – команду «Пытых» и бронзового – «Жульбаны». А вот «Бом-Бом» занял четвертое место. У мужчин в борьбе между 13 коллективами не было равных представителям ММК. Причем победитель ММК-1 был укомплектован представителями Суперлиги Сергеем Дубининым и Александром Амелиным. Кроме них, за ММК-1 сыграли Дмитрий Евстафьев и Артур Бигеев. Такая команда не оставила никаких шансов второму призеру ММК-2. Третье место было за «Южуралавтобаном» (одним из игроков которой был представитель Суперлиги Антон Кохельников). За чертой призеров оказалась команда со звучным названием «Поиграем!» во главе с Андреем Чернышовым. Отметим, что городское первенство проходило под официальным патронажем Ассоциации стритбола России, выдавшей сертификаты-аттестаты на проведение таких турниров лишь 12 городам страны, в числе которых оказался и Магнитогорск, пишет magmetall.ru.