MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

735мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Хоккеист Евгений Малкин попал в пятерку самых богатых россиян

Хоккеист Евгений Малкин попал в пятерку самых богатых россиян

Уроженец Магнитогорска Евгений Малкин занял пятое место в рейтинге самых популярных и богатых знаменитостей 2010 года, составленном РБК. Спортсмен заработал в прошлом году девять миллионов долларов.

«Пять лет назад широкая спортивная общественность узнала о Евгении Малкине в связи с его ловким побегом из магнитогорского «Металлурга»: несмотря на действующий контракт с российским клубом, хоккеист тайком перебрался в одну из лучших команд NHL, а «Магнитку» уведомил о расторжении договоренностей по факсу, – пишет РБК. – Теперь доходы спортсмена составляют девять миллионов долларов ежегодно, что, естественно, намного больше его предыдущей зарплаты. Отрабатывает он их исправно: являясь форвардом и альтернативным капитаном Pittsburg Penguins, Евгений Малкин имеет самые результативные серии среди одноклубников и множество регалий лиги».

Первую строку рейтинга с доходом 25 миллионов долларов занимает теннисистка Мария Шарапова, вторую – баскетболист Андрей Кириленко, заработавший в 2010-м 19, 3 миллиона долларов, третью – хоккеист Александр Овечкин с доходом 12, 1 миллион, обошел Малкина Андрей Аршавин, который в прошлом году заработал 10, 4 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем