Город «Металлург» занял третье место

«Металлург» занял третье место

22 июня магнитогорский ФК «Металлург» провел очередную игру на домашнем поле в рамках третьего дивизиона первенства России зоны «Урал-Западная Сибирь». Магнитогорские футболисты поделили очки с командой «Урал-Дубль» из Екатеринбурга. Несмотря на явное преимущество в атаке, магнитогорцы все время оказывались в положении догоняющего. Первый опасный момент подопечные Станислава Филонова создали у ворот гостей на 13-й минуте, но переиграть вратаря так и не получилось. Остальные атаки также остались нереализованными. Сработал принцип: «Не забиваешь ты, забивают тебе». Первая серьезная ошибка магнитогорцев привела к изменению счета на табло – на 39-й минуте гол забил Дмитрий Вагин. Отыгрались хозяева в начале второго тайма: в верхний угол мяч забил Максим Малахов. На 66-й минуте Никита Иванов вывел свердловчан вперед. На 82-й минуте у гостей была прекрасная возможность увеличить отрыв, но мяч попал в перекладину. Отыграться магнитогорцам все же удалось. За 2 минуты до конца основного времени Евгений Кузнецов удачно пробил штрафной удар – 2:2. Ближайшую игру наша команда проведет также дома. 28 июня на Центральном стадионе «Металлург» встретится с «Тоболом» из Тобольска. 13 июля состоится матч с командой «Иртыш-Д» (Омск), а 27 июля «Металлург» сыграет с «Уралец НТ» (Н. Тагил), сообщает magmetall.ru.