USD 91,69
EUR 98,56
Город Евгений Тефтелев поддержал футболистов

Евгений Тефтелев поддержал футболистов

В воскресенье, 5 июня, магнитогорские футболисты провели третью домашнюю встречу в рамках третьего дивизиона первенства России зоны «Урал – Западная Сибирь» с миасским «Торпедо». Игра получилась зрелищной и закончилась с минимальным преимуществом гостей – 3:2. Почетным гостем матча был глава города Евгений Тефтелев, который вместе с многочисленными зрителями поддерживал «Металлург». Перед началом встречи он зашел в раздевалку к магнитогорским футболистам, где дал напутствие игрокам и пожелал успехов в сезоне. Начало игры выдалось неудачным для магнитогорцев. Из-за ошибки вратаря первый гол оказался в воротах Алексея Вилкова на 14-й минуте. Автором гола стал Андрей Рассказанов, перебросивший мяч из-за пределов штрафной площади через магнитогорского голкипера, слишком далеко вышедшего из ворот. Спустя четыре минуты гости удвоили счет – дальним ударом отличился Юрий Шестаков. Магнитогорцы порадовали болельщиков лишь на 40-й минуте. Пенальти удачно пробил Александр Кукушкин. А на 42-й минуте счет сравнял Александр Еремин. Во втором тайме миассцы забили третий, и как оказалось, решающий гол. Победу команде принес Сергей Петухов, который в прошлом сезоне защищал цвета Магнитки. Следующую игру подопечные Станислава Филонова проведут в Уфе, где 14 июня сыграют с «Восходом». Домашняя встреча пройдет 22 июня. Магнитогорцы будут принимать на Центральном стадионе «Урал-Дубль» из Екатеринбурга, пишет magmetall.ru.