Город ММК сменил генерального директора

ММК сменил генерального директора

Сегодня Виктор Рашников отошел от прямого управления Магнитогорским металлургическим комбинатом. Это произошло в рамках годового общего собрания акционеров ОАО «ММК». Принято решение прекратить полномочия ООО «Управляющая компания ММК» в качестве единоличного исполнительного органа. Напомним, генеральным директором УК был Виктор Рашников. Теперь функции исполнительного органа возложены на генерального директора ОАО «ММК». На эту должность сегодня избран Борис Дубровский.

Виктор Рашников при этом продолжит быть председателем совета директоров «Магнитки». «Принятые сегодня акционерами решения фиксируют выход компании на новый этап развития в качестве крупного диверсифицированного холдинга, требующего соответствующей адаптации системы управления, – прокомментировал результаты собрания Виктор Рашников. – Для этих целей были изменены функции и полномочия управляющей компании: ООО «УК ММК» сосредоточится на стратегическом управлении Группой ММК».

Новый гендиректор ОАО «ММК» Борис Дубровский родился и получил образования в Магнитогорске. С 2003 по 2008 год он работал директором комбината по сбыту на внутреннем рынке, затем директором по сбыту и, наконец, исполнительным директором. В 2009-м году Дубровский сменил место работы. В последние два года он пребывал в должности первого заместителя генерального директора ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

В 2011 году «Уралвагонзавод» усилил свое присутствие на крупнейших предприятиях Челябинской области. Под полное управление этого холдинга в ближайшее время перейдут ЧТЗ и «Электромашина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем