Город В многоэтажке на Вокзальной улице рухнула крыша

В многоэтажке на Вокзальной улице рухнула крыша

Заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов поручил главе надзорного ведомства Челябинской области Александру Войтовичу провести проверку и привлечь к ответственности виновных в обрушении крыши в одном из многоквартирных домов в Магнитогорске, которое произошло в ночь на 14 марта. Как пишет «URA.Ru», жители пятиэтажки по улице Вокзальной проснулись от жуткого скрежета и грохота и сразу же вызвали спасателей. Как выяснилось, кровля на участке от края до середины дома не выдержала тяжести скопившегося снега высотой до одного метра и рухнула прямо на инженерные коммуникации. Из-за повреждения расположенной на чердаке системы отопления на жителей верхнего этажа с потолков хлынули потоки горячей воды.

Прибывшие аварийные службы обесточили дом из-за опасности короткого замыкания и отключили отопление. По счастливой случайности никто из жильцов дома не пострадал, зато оказались затопленными 23 квартиры.

На следующий день отопление и электроснабжение уже были восстановлены, разрушенные конструкции убраны, начались ремонтные работы. Управляющая компания заявила, что готова компенсировать все потери. Размеры причиненного ущерба устанавливаются.

Представители управления генеральной прокуратуры РФ по УрФО подчеркнули, что берут на особый контроль проверку по данному делу. И официально предупредили чиновников органов местного самоуправления, руководство предприятий ЖКХ и других организаций о том, что они будут привлекаться к ответственности, если не станут чистить крыши обслуживаемых зданий от снега и наледи. А в случае трагических последствий виновные понесут уже уголовную ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем