Город «Металлург» стартовал в плей-офф с победы

«Металлург» стартовал в плей-офф с победы

Подопечные Карри Хейккиля в первом матче серии переиграли «Югру».

В первом периоде команды не сумели открыть счет, несмотря на то, что соперники создавали довольно опасные моменты у ворот. Надо отметить, что по броскам в створ югорчане перебросали «металлургов» в два раза (6 против 12).

Счет был открыт в середине второго периода. Юхаматти Аалтонен поразил дальний угол ворот Бирюкова. После заброшенной шайбы команды стали играть веселее. Через несколько минут Олег Кваша, после передачи Дениса Абдуллина увеличил преимущество магнитогорской команды до двух шайб. В концовке периода гости смогли отыграть одну шайбу, реализовав большинство.

В самом начале третьего периода югорчане сумели сравнять счет. Евгений Блохин поразил ворота Гелашвили со средней дистанции. Вскоре «Металлург» выдал просто блистательный отрезок, в котором сумел дважды огорчить вратаря «Югры». Сначала Петри Контиола после своего же броска сумел добить в ворота отскочившую от борта шайбу, а потом Энвер Лисин великолепно сыграл на добивании – 4:2. После этого хозяева льда могли увеличить счет, но счет до конца матча так и не изменился, пишет «Верстов.Инфо».