USD 91,69
EUR 98,56
Город «Металлург-Университет» взял реванш

«Металлург-Университет» взял реванш

«Металлург-Университет» взял убедительный реванш в Пензе у «Союза» из Заречного во втором матче серии – 102:78.

С первых минут магнитогорцы вели в счете, и до финальной сирены не упустили преимущество. Лишь в концовке третьей четверти хозяева сократили разницу до 5 очков, но в дальнейшем гости убежали вперед на +24.

Весомый вклад в победу внесли Илья Александров (25 очков), Александр Лунев (18 очков и 9 подборов) и Александр Амелин (14 очков и 7 передач). Приболел Дмитрий Черемных, не выходивший на площадку в этой серии. Поэтому в передней линии играли Владимир Ферябников и Сергей Дубинин.

Отметим результат Антона Кохельникова – 11 очков за 7 минут на площадке. Кроме того, магнитогорцы учли урок предыдущей игры и плотно держали героя первого матча Андрея Ворона, набравшего лишь 4 очка со штрафных, пишет magmetall.ru.

Следующие матчи чемпионата «Металлург-Университет» сыграет в Саранске 2 и 3 февраля.