MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

732мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Депутаты подкорректировали бюджет

Депутаты подкорректировали бюджет

Депутаты приняли изменения в бюджет города на 2011 год. Как сообщили в пресс-службе МГСД, общий объем доходов бюджета сохраняется на уровне 6 млрд. 637,8 млн. рублей. При этом 54,4% составляют налоговые и неналоговые доходы, остальное – поступления из вышестоящих бюджетов.

Расходы бюджета составили 7 млрд.118, 9 млн. рублей, они увеличились на 121 млн. рублей. Это произошло за счет распределения остатков денежных средств местного и областного бюджетов. Средства местного бюджета будут направлены на реконструкцию дошкольных образовательных учреждений – 48,7 млн. рублей и на софинансирование с областным бюджетом на приобретение магнитно-резонансного томографа – 20 млн. рублей (область уже выделила 45 млн. рублей).

Областные средства пойдут на благоустройство территорий детской больницы №3 и городской больницы №1, ремонты и противопожарные мероприятия в учреждениях санаторного типа и в специальных коррекционных учреждениях, на приобретение лего-конструкторов для классов информатики в образовательных учреждениях.

Комментируя решение, председатель депутатской комиссии по бюджету и налоговой политике Игорь Виер отметил, что изменения составляют 1,8 процента годового бюджета, источники покрытия средств определены. «Цели – благородные, основные средства пойдут на сферы здравоохранения и образования», – заключил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем