MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

731мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Стартовал конкурс по маршрутам

Стартовал конкурс по маршрутам

В администрации Магнитогорска началась процедура вскрытия конвертов с заявками перевозчиков на маршруты. Подведение итогов продлится три дня, в каждый из которых пройдут этапы рассмотрения заявок.

Сегодня состоялся первый этап. Члены комиссии по каждому лоту, а всего их 43, ровно как и маршрутов, заверяют лишь наполнение конвертов. Процедура допуска пройдет завтра. В соответствии с конкурсными требованиями перевозчики должны предоставить целый список юридически заверенных документов. Каждый из них будет проверен на законность и целостность.

По условиям конкурса предусмотрена система баллов за те или иные показатели. Каждый перевозчик будет оценен конкурсной комиссией по заявленным критериям. В частности, срок владения лицензией, безаварийное вождение, опыт работы на маршруте, количество машин большой вместимости сыграют наиболее благоприятную роль при подсчете.

Победителем станет тот перевозчик, который, соответственно, наберет наибольшее количество баллов. В случае, если одинаковые суммарные показатели будут у нескольких перевозчиков, победит тот, кто подал заявку первым, сообщает пресс-служба мэрии.

Окончательные итоги конкурса станут известны уже к пятнице, после чего администрация города подпишет договор с каждым победителем. А с 1 февраля каждый легальный перевозчик будет полноправно осуществлять работу на своем маршруте. Нелегальные же «маршрутчики» будут сниматься с маршрутов прямо во время движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем