Город Магнитогорск поборется за мировой рекорд по перетягиванию каната

Магнитогорск поборется за мировой рекорд по перетягиванию каната

В Магнитогорске будет организовано массовое перетягивание самого длинного в мире каната на мосту, соединяющем Европы и Азию. Акция может быть занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

По задумке городских властей, на реализацию этой идеи сыграет не только протяженность самой веревки и беспрецедентное количество людей, которые возьмутся за нее с обоих концов. Основная цель акции – продвинуть один из брендов, который по праву принадлежит Магнитогорску, но остается в тени, в то время как его активно используют другие города Урала. «Речь идет о месте встречи Европы и Азии. Берега реки Урал, протекающей вдоль города, расположены в разных частях Света, и пожалуй, не найти ни одного другого города, где умозрительная граница между ними была бы столь очевидной», – отмечают в мэрии Магнитки.

«Сегодня уже «пробили» этот вопрос в Книге рекордов Гиннеса – попадаем. Соответственно, вместе с «гиннесовской» делегацией здесь будет и федеральная пресса, и центральные телеканалы, – рассказал глава Магнитогорска в интервью «Южноуральский панораме» Евгений Тефтелев. – Дешево и сердито. И таких поводов может быть масса – и для горожан.

По словам градоначальника, весь замысел раскрывать организаторы пока не станут. Известно то, что рекорд будет установлен в очередную годовщину основания Магнитки летом этого года. «Должно быть интересно, лучше самим посмотреть и поучаствовать – так что всех заранее приглашаю к нам на день рождения», – сказал Евгений Тефтелев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем