Город «Металлург» не покорил «Атлантов»

«Металлург» не покорил «Атлантов»

«Металлург» в родных стенах потерпел поражение от «Атланта» по буллитам.

После матча с ярославским «Локомотивом» Кари Хейккиля заметно перетасовал звенья. В первое звено тренер «Металлурга» отрядил Квашу, Федорова и Лисина, во второе – Ролинека, Аалтонена и Контиолу, в третье – Кайгородова, Платонова и Чистова, а в четвертом компанию Абдуллину и Потехину составил Данил Апальков, вызванный из «Стальных Лисов».

На первых минутах матча хозяева продолжили печальную традицию пропускать в большинстве. Збынек Иргл убежал на рандеву с Гелашвили и отправил шайбу в сетку. Ближе к концу периода Глухов увеличил преимущество гостей, забросив шайбу со средней дистанции в ближний угол.

В начале второго периода магнитогорцы сократили отставание – после броска Атюшова шайба рикошетом попала в ворота, а спустя несколько мгновений Кукконен после броска того же Атюшова подправил шайбу в сетку. Надо отметить, что «Металлург» дважды подряд реализовал большинство. Впрочем, магнитогорцы забросили и третью шайбу, но судья посчитал, что Аалтонен отправил шайбу в ворота рукой.

В третьем периоде команды играли на равных. Несмотря на все усилия команд, счет так и не изменился.

Магнитогорцы могли снять все вопросы в овертайме, но потрясающе отыграл в воротах Коваль. Судьба матча решалась в серии буллитов, где сильнее оказались подмосковные хоккеисты. Решающий буллит на счету Иргла.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Атлант» (Московская область) – 2:3, пишет «Верстов.Инфо».