Город «Металлург» переиграл нижнекамцев

«Металлург» переиграл нижнекамцев

На своем льду магнитогорские хоккеисты сумели переиграть «Нефтехимик».

Игра началась на встречных курсах. Команды успели провести по несколько атак, прежде чем гости открыли счет. Большинство сумел реализовать Никита Щитов. Впрочем, через несколько минут Аалтонен реабилитировался за удаление, замкнув на дальней штанге передачу Контиолы – 1:1. Через мгновение Илья Проскуряков свел на нет все усилия партнеров, зевнув бросок Максима Пестушко, после которого шайба предательски закатилась в ворота «Металлурга». Надо отметить, что шайба оказалась в воротах, когда хозяева играли в большинстве.

Второй период начался с того, что «Металлург» вынужден был играть втроем против пятерых нижнекамцев. К счастью, «металлургам» удалось отстоять свои ворота. Ближе к середине периода при игре 4 на 4 Евгений Варламов в падении смог поразить ворота Скотта Мунро.

На исходе десятой минуты Станислав Чистов сумел вывести свою команду вперед, после потрясающего перевода Янне Нискалы. Чистову оставалось только попасть в створ ворот, что он с легкостью и исполнил. После этой шайбы соперники стали играть более открыто и зрелищно. Гости пытались сравнять счет, а хозяева – увеличить свое преимущество и избавить себя от «валидольной» концовки. Впрочем, до финальной сирены команды так и не смогли изменить счет, пишет «Верстов.Инфо».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:2.