Город Юные баскетболисты Магнитки обыграли «Урал»

Юные баскетболисты Магнитки обыграли «Урал»

В спорткомплексе МГТУ проходит второй тур первенства детско-юношеской баскетбольной лиги России подгруппы «Д».

В первенстве ДЮБЛ подгруппы «Д» «Металлург-Университет» выиграл первый матч второго тура, победив «Урал» из Екатеринбурга – 68:62, сообщает пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников.

Магнитогорцы блестяще провели вторую половину, в которой добились успеха в третьей (14:11) и четвертой (20:17) четвертях. Игру в нападении у хозяев сделали двое: Артем Баранов (23 очка и 12 подборов) и Евгений Моисеев (21 очко и 9 подборов). При этом игроки «Металлурга», как и соперник, показали низкий процент реализации бросков с игры – 38 против 33.

В первенстве детско-юношеской баскетбольной лиги России в подгруппе «Д» «Металлург-Университет» одержал вторую победу подряд, обыграв в сложнейшей борьбе челябинское «Динамо-Теплострой» - 65:64.

14 декабря Ревда проиграла Сургуту – 41:62, а Челябинск победил Екатеринбург – 76:52.

15 декабря, кроме матча с участием хозяев, состоялась встреча Екатеринбурга и Ревды – 89:75.

Таким образом, лидером по итогам двух туров являются баскетболисты Сургута – 5 побед в 6 матчах. У магнитогорцев 4 победы в 6 играх, также как и у челябинцев, которые провели на игру больше. 16 декабря Магнитка померится силами с Ревдой, и в случае победы хозяев, 17 декабря в очной встрече с Сургутом они разыграют первое место, пишет «Верстов.Инфо».