MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэр Магнитогорска пригрозил выдать метлы и лопаты главам райадминистраций

Мэр Магнитогорска пригрозил выдать метлы и лопаты главам райадминистраций

Магнитогорский градоначальник Евгений Тефтелев и председатель собрания депутатов Александр Морозов попеняли главам районных администраций, что снег внутри кварталов убирается отвратительно, и пообещали скинуться, чтобы купить им метлы и лопаты. «Сколько сам смотрю, не заметил особого движения. Горожане тоже жалуются», – отметил мэр и поручил своему заместителю по городскому хозяйству каждое утро давать справку о том, где работала спецтехника.

Как отмечает пресс-служба городской администрации, неделю назад на аппаратном совещании Евгений Тефтелев выразил недовольство работ муниципальных служб по уборке внутриквартальных территорий от снега. Тогда градоначальник потребовал от вице-мэра по городскому хозяйству Олега Грищенко немедленно задействовать спецтехнику для расчистки улиц.

Но в итоге основные улицы были расчищены практически идеально, а кварталы снова «стоят». «Северный проезд проспекта Металлургов – просто каша, месиво сплошное! То же самое – сквер между центральным рынком и дворцом пионеров. Массу проездов могу перечислять, где трактор даже не появлялся!» – возмутился Евгений Тефтелев накануне и, обращаясь к Олегу Грищенко, добавил. – Если в городе всего 14 грейдеров, полагаю, вас не затруднит каждое утро давать мне справку, где они работали вчера. Чтобы у меня не было сомнений, что они выезжают из ворот ДРСУ лишь изредка и когда совсем ситуация патовая. И по другой технике посмотрите: до тех пор, пока ситуация не перестанет вызывать вопросы, каждое утро буду лично контролировать ход работ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем