MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

730мм 84%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город День Конституции отметили за 10 минут

День Конституции отметили за 10 минут

Флэш-моб в честь Дня Конституции состоялся, получившись, как и положено флеш-мобам, стремительным и запоминающимся.

Ровно в 12 часов молодые люди: студенческий актив МГТУ, представители Молодежной общественной палаты, «Союза молодых металлургов», благотворительного фонда «Социальная помощь» и других организаций попытались соорудить живое кольцо вокруг здания городской администрации. По предварительным расчетам организаторов флеш-моба, для того, чтобы сомкнуть живое кольцо вокруг администрации, необходимо 250 человек. Пришло только 150 человек. В результате живая цепочка была выстроена с восточной стороны здания, чуть затрагивая южное и северное крыло. Молодые люди взялись за руки и, тем самым, напомнили всем о необходимости выполнения Конституции.

Вторая часть флеш-моба заключалась в раздаче участникам акции текстов Конституции РФ. В конце ступенек крыльца Дома Советов находился импровизированный столик с разложенными на нем брошюрками с текстом Конституции РФ.

И тут тоже были свои проблемы. Как рассказал Председатель Общественной Молодежной палаты при МГСД первого созыва Антон Семенов, 250 экземпляров текстов Конституции искали до последнего момента. 180 экземпляров Основного Закона пришлось завезти из Челябинска, а остальные поштучно добывать в разных точках Магнитогорска. В 12.10 акция уже закончилась. Участники постояли, взявшись за руки, спиной к зданию горадминистрации, получили тексты Конституции и разошлись по домам, пишет «Верстов.Инфо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем