MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Магнитогорец Дмитрий Лунев награжден за развитие олимпийского движения

Магнитогорец Дмитрий Лунев награжден за развитие олимпийского движения

Главе всероссийского центрального клуба «Динамо», вице-президенту Федерации бокса России магнитогорцу Дмитрию Луневу вручен почетный знак «За заслуги в развитии олимпийского движения в России». Спортсмены-динамовцы, в том числе челябинец Эдуард Абзалимов, завоевали в июне семь золотых медалей на чемпионате Европы в Москве.

Как рассказал пресс-атташе Федерации олимпийского бокса Челябинской области Валерий Китченко, Дмитрий Лунев на церемонии награждения подчеркнул, что в его лице было отмечено все боксерское сообщество, но это только аванс. Главная цель на олимпийский цикл – чтобы вся национальная олимпийская команда по боксу представляла в Лондоне общество «Динамо» и привезла с Олимпиады-2012 как можно больше наград. Лунев выделил особую роль Челябинской области, назвав ее фабрикой звезд отечественного бокса. Под руководством легендарного тренера мирового класса Владимира Рощенко наш регион постоянно дает стране новых чемпионов. В этом году при подведении итогов Южный Урал, не имея ни одного легионера, уступил только Московской области.

В работе конференции приняли участие руководители министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка, делегаты от ведомственных и региональных организаций, в том числе Челябинской области.

Как прозвучало в отчетных докладах, приоритетными в динамовском движении считаются не только спорт высших достижений, но и развитие массового и детского спорта. «В этих направлениях мы не отстаем от лидеров, – считает начальник УФСБ России по Челябинской области, председатель челябинской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» Сергей Старицын. – Наша область выглядит достойно, вносит свой вклад не только в спортивные достижения динамовских коллективов, но и всей Российской Федерации. Мы стараемся охватывать спортивными занятиями как можно больше детей и молодежи, чтобы они были не только здоровыми, но и активными членами общества».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем