Город С несанкционированными объявлениями в Магнитке будет бороться робот

С несанкционированными объявлениями в Магнитке будет бороться робот

С несанкционированной расклейкой рекламных листовок в Магнитогорске будут бороться с помощью телефонной роботизированной системы. По номеру телефона, указанному в объявлении, с 8 до 23 часов пойдет непрерывный автодозвон. Автоответчик будет рекомендовать «рекламодателю» устранить нарушение. Инновация в борьбе с нарушителями правил благоустройства начнет работать уже в ближайшую пятницу.

Как отмечают в пресс-службе администрации Магнитогорска, проблема незаконной расклейки рекламных бланков и листовок существует в городе с начала 90-х годов. Разобраться с нарушителями посредством административного воздействия не удалось даже с наделением соответствующими полномочиями районных администраций. Не поймав за руку конкретного предпринимателя, невозможно доказать его причастность к распространению той или иной листовки.

Отныне схема борьбы с нарушителями будет выглядеть следующим образом. Организовав рейд по остановочным комплексам и другим местам расклейки рекламных объявлений, члены административных комиссий соберут необходимую информацию. В первую очередь – это номера телефонов и перечень предоставляемых их владельцами услуг. Во избежание недоразумений прежде чем поставить проштрафившихся предпринимателей и частных лиц на автодозвон, специалисты прозвонят на сомнительные номера. Те из них, которые действительно окажутся «уличным спамом», будут подвергаться атаке многоканального телефонного робота до тех пор, пока листовки, уродующие облик города, не исчезнут с улиц Магнитки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем