Город «Металлург-Университет» выиграл первый матч 1/8 финала Кубка России

«Металлург-Университет» выиграл первый матч 1/8 финала Кубка России

30 октября во дворце им. И.Х Ромазана «Металлург-Университет» выиграл первый матч 1/8 финала Кубка России у новосибирского «Сибирьтелеком-Локомотива» – 78:59.

Несмотря на итоговые +19, победа магнитогорцам далась нелегко. Достаточно отметить, что после первой половины хозяева вели +2 – 36:34. Виной тому восемь потерь магнитогорской команды. И только после перерыва магнитогорцы прибавили, стали выигрывать подбор (53 против 25 – двукратный перевес), и совершили рывок в третьей четверти – 21:10, показав надежную игру в защите.

Теперь, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка России, нужно не проиграть с разницей более 18 очков. Ответная игра состоится в Новосибирске 27 ноября, пишет «Магнитогорский металл».