Город В МГТУ прошел «День знакомства»

В МГТУ прошел «День знакомства»

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г. И. Носова прошел «День знакомства».

На встречу с ректором, его командой и деканами факультетов пришли старшеклассники и родители, а также по традиции – именитые выпускники.

Встречу открыл ректор МГТУ Валерий Колокольцев. Он рассказал школьникам об уровневом образовании в техническом университете. Из уст ректора потенциальные абитуриенты узнали, что университет, а теперь университетский комплекс – это не только одно из старейших и крупнейших учебных заведений России, но и культурный центр, где формируется разносторонняя личность.

В этом году вуз предстал в уже статусе университетского комплекса. Теперь помимо 65 специальностей высшего образования, в вузе 39 специальностей среднего профессионального образования, а также 28 направлений бакалавриата и 14 магистратуры, которым обучают как студентов, так и учащихся колледжей и техникума, пишет «Магнитогорский металл».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем