Город «Металлург» одержал седьмую победу подряд

«Металлург» одержал седьмую победу подряд

Магнитогорский «Металлург» одержал седьмую победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), упрочив лидирующее положение в Восточной конференции.

В воскресенье подопечные Кари Хейккиля со счетом 5:2 переиграли в родных стенах казахстанский «Барыс». В составе «Магнитки» отличились Максим Мамин (10-я минута), Петри Контиола (14), Денис Платонов (23), реализовавший буллит Юхаматти Аалтонен (41) и поразивший пустые ворота Денис Хлыстов (60). У гостей основная угроза исходила от Лукаша Кашпара, забившего на 26-й минуте и ассистировавшего Алексею Ишмаметьеву на 39-й минуте.

«Металлург» набрал 31 очко и опережает идущего вторым на Востоке «Салават Юлаев» на 8 очков. В активе «Барыса» 22 очка, сообщает РИА Новости.