MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город 72-летняя старушка сорвала стоп-кран в электричке Карталы–Магнитогорск

72-летняя старушка сорвала стоп-кран в электричке Карталы–Магнитогорск

72-летняя пассажирка электропоезда сообщением Карталы–Магнитогорск сорвала стоп-кран на станции Джабык. Экстренную остановку состава старушка объяснила сотрудникам милиции тем, что двери вагона не открылись.

«Прибывшие в первый вагон милиционеры патрульно-постовой службы с удивлением обнаружили, что хулиганкой оказалась женщина 1938 года рождения, – сообщила пресс-секретарь Южно-Уральского УВД на транспорте Елена Епимахова. – Как пояснила сама бабушка, она выехала из Карталов к друзьям на станцию Джабык. Однако при остановке электрички в пункте назначении, двери почему-то не открылись. Пока путешественница перебиралась к другим дверям, электропоезд тронулся. Тогда женщина дернула стоп-кран».

Пожилую женщину сняли с электрички для составления административного протокола. Милиционеры подозревают, что бабушка просто проспала свою станцию, но в связи с тем, что дополнительная стоянка была всего 2,5 минуты и сбоя графика движения поездов не вызвала, сумма штрафа в соответствии со статьей 11.17 КоАП РФ («Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте») не сильно ударит по карману пассажирки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем