Город «Металлург» одержал первую победу на мемориале Ромазана

«Металлург» одержал первую победу на мемориале Ромазана

Первый матч «Металлурга» в рамках ХIХ Мемориала И. Х. Ромазана получился на редкость драматичным.

Непосредственно перед матчем прошла торжественная церемония открытия, в которой приняли участие первые лица города и ОАО «ММК». Под стать красочной церемонии получился и хоккейный поединок, хотя к пятой минуте второго периода интригу в матче разглядеть было непросто, так как к этому времени хозяева, усилиями Дениса Хлыстова, Станислава Чистова и Янне Нискалы, уже вели со счетом 3:0. После этого «автомобилисты», осознавшие всю проблематичность ситуации, смогли сократить отставание в счете, забросив две шайбы, которыми отметились Ангел Крстев и Андрей Шепеленко. Вскоре соперники обменялись шайбами, после чего «автомобилистам» все же удалось сравнять счет, который до конца третьего периода не изменился – 4:4.

Магнитогорские хоккеисты, не желая доводить дело до буллитов, решили вопрос о победителе в овертайме, забросив шайбу в большинстве, автором которой стал Денис Платонов, пишет «Верстов.Инфо».